票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨
m88 188bet uedbet 威廉希尔 明升 bwin 明升88 bodog bwin 明升m88.com 18luck 188bet unibet unibet Ladbrokes Ladbrokes 真钱的棋牌游戏 casino m88明升 明升 明升 m88.com 188bet m88 明陞 uedbet赫塔菲官网 365bet官网 nba英文官网 嘉年华官网 皇冠备用 火箭队官网 中国人论坛 bet 单双公式 博彩资讯网 w88优德 港京印刷图库 澳门足球盘 球盘 娱乐场 联众网站 沙龙365 7080棋牌游戏 真钱 澳门回归日期 大众娱乐网 卡宾官方旗舰店 mg电子 全亚洲首选288x nba即时比分 本港 中国足彩竞猜网 斗地主规则 七星彩论坛图规 网上赌博 单双规律 沈泳 华夏娱乐网 明升备用网址 梦网书城 盈禾国际 明升体育 博狗沃鑫 卡宾官方旗舰 信誉赌场 球探比分网 竞彩论坛空间 三亚娱乐 soutec 北京福利彩票 澳门彩票公司 北京pk10 凤凰 纸牌小游戏 皇冠现金代理 银河国际亚洲首选288x 三六八高手论坛 空中城市 赌球心得 188比分 让球规则 三星娱乐城 诺贝尔娱乐城 今天有nba直播吗 5060全讯网 新世纪 久乐娱乐场 世界杯盘口 易胜博 麻将单机版 华人娱乐总站 财神爷心水论坛 巴特 澳门百利宫 明升 红姐统一主图库 九龙老牌图库 打牌 娱乐王子 娱乐真人 亚豪平台 真人娱乐 飞禽走兽老虎机 188bet下载 博发娱乐城 北单 陈怀生 比分188 百万图库 老挝赌博 pc蛋蛋注册 天上人间娱乐 红姐统一图库 产业新闻网 葡京
沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7012 上海 南京 高速动车 12:00 1小时39分
K759 上海南 衡阳 空调快速 12:01 17小时29分
T204/T205 上海 伊宁 空调特快 12:05 52小时51分
C3613 上海南 金山卫 城际高速 12:07 1小时0分
C3659 上海南 金山卫 城际高速 12:07 1小时0分
G7244/G7245 上海 合肥南 高速动车 12:11 2小时50分
G132 上海虹桥 北京南 高速动车 12:12 5小时56分
D3291/D3294 上海虹桥 龙岩 动车组 12:15 9小时38分
G460/G461 上海虹桥 烟台 高速动车 12:17 8小时48分
1462 上海 北京 空调普快 12:18 22小时28分
G1387 上海虹桥 南昌西 高速动车 12:20 3小时53分
G7046 上海 南京 高速动车 12:20 1小时52分
G412 上海虹桥 北京南 高速动车 12:23 6小时8分
G1633 上海虹桥 福州 高速动车 12:25 4小时52分
G7048 上海 南京 高速动车 12:25 2小时9分
K782/K783 上海 鹰潭 空调快速 12:28 17小时28分
G7335 上海虹桥 苍南 高速动车 12:30 4小时2分
G1810/G1811 上海虹桥 焦作 高速动车 12:34 6小时11分
K850 上海 保定 空调快速 12:34 22小时31分
C3065 上海南 金山卫 城际高速 12:40 32分
C3019 上海南 金山卫 城际高速 12:40 32分
G1369 上海虹桥 怀化南 高速动车 12:40 7小时30分
G7296 上海 徐州东 高速动车 12:40 3小时4分
G7110 上海虹桥 南京 高速动车 12:46 2小时9分
G7088/G7089 上海 安庆 高速动车 12:54 4小时0分
C3021 上海南 金山卫 城际高速 12:56 32分
C3067 上海南 金山卫 城际高速 12:56 32分
G1928/G1929 上海虹桥 西安北 高速动车 12:56 7小时35分
G1659 上海虹桥 厦门北 高速动车 12:57 6小时47分
G7014 上海 南京 高速动车 13:00 1小时39分
G134 上海虹桥 北京南 高速动车 13:02 5小时51分
C3615 上海南 金山卫 城际高速 13:07 1小时0分
C3661 上海南 金山卫 城际高速 13:07 1小时0分
K172/K173 上海 日照 空调快速 13:09 16小时51分
G1389 上海虹桥 南昌西 高速动车 13:10 3小时38分
G7112 上海虹桥 南京 高速动车 13:13 2小时3分
G7248/G7249 上海 合肥南 高速动车 13:14 3小时1分
G136 上海虹桥 北京南 高速动车 13:17 5小时51分
T101 上海南 深圳 空调特快 13:20 18小时55分
G7248/G7249 上海 合肥南 高速动车 13:21 3小时1分
G1353 上海虹桥 长沙南 高速动车 13:25 5小时37分
D3026/D3027 上海虹桥 汉口 动车组 13:30 5小时28分
G138 上海虹桥 北京南 高速动车 13:30 5小时54分
G7305 上海虹桥 杭州 高速动车 13:30 1小时6分
G7148/G7149 上海虹桥 芜湖 高速动车 13:35 2小时47分
G140 上海虹桥 北京南 高速动车 13:37 5小时54分
K1152/K1153 上海 重庆北 空调快速 13:38 26小时22分
K122/K123 上海南 十堰 空调快速 13:40 21小时50分
G1329 上海虹桥 贵阳北 高速动车 13:43 8小时54分
K1102/K1103 上海 安阳 空调快速 13:44 17小时21分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2018/10/29 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
关于明升m88备用网站 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 j6tbl.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号