票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄
m88 188bet uedbet 威廉希尔 明升 bwin 明升88 bodog bwin 明升m88.com 18luck 188bet unibet unibet Ladbrokes Ladbrokes casino m88明升 明升 明升 m88.com 188bet m88 明陞 uedbet赫塔菲官网 365bet官网 m88 help
188bet www.188bet.com bwin 平博 unibet 明升 188bet uk Ladbrokes 德赢vwin 188bet m88.com w88 平博88 uedbet体育 188bet 188bet 威廉希尔 明升体育app 平博88 M88 Games vwin德赢 uedbet官网 bodog fun88 188bet 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有5个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G3 北京南 上海虹桥 高速动车 14:00 4小时50分
G87 北京西 西安北 高速动车 14:00 4小时23分
C2223 北京南 天津 城际高速 14:02 41分
G43 北京南 杭州东 高速动车 14:05 6小时35分
G519 北京西 武汉 高速动车 14:05 5小时25分
G141 北京南 上海虹桥 高速动车 14:10 5小时57分
G613 北京西 太原南 高速动车 14:10 2小时51分
T167 北京西 南昌 空调特快 14:16 16小时47分
C2059 北京南 天津 城际高速 14:18 35分
D19 北京 长春 动车组 14:18 6小时25分
G191 北京南 青岛 高速动车 14:20 4小时49分
T41 北京西 西安 空调特快 14:22 15小时13分
G6733 北京西 邯郸东 高速动车 14:25 2小时8分
K1785 北京 东营南 新空快速 14:25 7小时28分
D73 北京 吉林 动车组 14:28 7小时6分
G237 北京南 沈阳 高速铁路 14:30 3小时59分
4415 北京 张家口南 普快 14:31 5小时42分
G143 北京南 上海虹桥 高速动车 14:31 5小时54分
G145 北京南 上海虹桥 高速动车 14:36 6小时1分
G503 北京西 长沙南 高速动车 14:38 6小时29分
C2061 北京南 天津 城际高速 14:40 35分
G161 北京南 安庆 高速动车 14:41 7小时0分
G673 北京西 宝鸡南 高速动车 14:43 7小时6分
Z58/Z59 北京西 福州 直达特快 14:45 20小时12分
G193 北京南 青岛 高速动车 14:46 4小时59分
D32/D33 北京 大连 动车组 14:47 6小时17分
G661 北京西 西安北 高速动车 14:48 6小时0分
C2063 北京南 天津 城际高速 14:49 35分
G587 北京西 武汉 高速铁路 14:55 5小时40分
Z55 北京西 兰州 直达特快 14:58 17小时2分
C2065 北京南 天津 城际高速 15:00 35分
G17 北京南 上海虹桥 高速动车 15:00 4小时56分
G393 北京南 哈尔滨西 高速动车 15:05 7小时7分
T9 北京西 重庆北 空调特快 15:05 25小时14分
G615 北京西 太原南 高速动车 15:06 2小时58分
G35 北京南 杭州东 高速动车 15:10 5小时42分
T49 北京西 恩施 空调特快 15:11 23小时53分
C2225 北京南 天津 城际高速 15:12 41分
D27 北京 哈尔滨西 动车组 15:15 7小时45分
G45 北京南 江山 高速动车 15:15 7小时48分
Z179 北京 乌鲁木齐 直达特快 15:15 39小时46分
G399 北京南 长春 高速动车 15:20 6小时21分
G521 北京西 汉口 高速动车 15:23 5小时50分
G351 北京南 黄山北 高速动车 15:25 6小时37分
D2005 北京西 临汾西 动车组 15:29 5小时24分
C2067 北京南 天津 城际高速 15:32 35分
D23 北京 长春 动车组 15:33 6小时36分
K615 北京 大同 空调快速 15:33 6小时38分
Z315 北京西 呼和浩特 直达特快 15:33 6小时36分
G475 北京南 荣成 高速动车 15:36 6小时41分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 明升ms88代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:明升ms88售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2019/4/5 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于明升m88备用网站 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 j6tbl.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号